«Гармоничные отношения и чувственный подход к ребенку»

В рамках Месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и Месячника психологического здоровья  26 октября  в школе прошло очередное родительское собрание.

В этот раз внимание уделили очень важной теме — как  «Гармоничные отношения и чувственный подход к ребенку».

На собрании присутствовали 62  родителя. Были приглашены Коев О.Н., семейный коуч-тренер (г. Киров),  Рогозин В.В., ответственный по ПР ЯКИТ (профориентационная работа).

На повестка дня стояли следующие вопросы:

1.      О работе по исполнении  Федерального закона №120-ФЗ «Об основах системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (по месячникам)

2.      Профориентационная работа. (Рогозин В.В., ответственный по ПР ЯКИТ

3.      Проведение тренинга для родителей Коевым О.Н., коуч-тренер.

4.      Разное.

Собрание началось с выступления  Николаевой  А.И., социального педагога и Ощепковой  И.Г., педагога-психолога.

Родителей ознакомили с приказами о проведении месячников по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних (с 1 октября по 31 октября ) и психологического здоровья обучающихся (с 15 октября по 15 ноября).  

Согласно приказу школы по отдельным планам  проводятся различные мероприятия: встречи со специалистами, уроки психологии, классные часы с приглашением сотрудников правоохранительных органов, медицинских учреждений, родительские собрания,  субботние совещания при директоре по исполнению ФЗ-№120, исполнения республиканского закона «Об ответственном родительстве РС (Я)», где рассматриваются вопросы исполнения своих обязательств,  как родителей, законных представителей,  а также   родительские патрулирования на территории школы и близлежащих районов. Поговорили о предстоящих совместных мероприятиях в сотрудничестве «школа+родитель».

            По второму вопросу выступил Рогозин В.В., ответственный по профориентационной работе ЯКИТ. Родители ознакомились  с правилами поступления в Якутский колледж инновационных технологий, НОУ ВО «Восточно- сибирский институт экономики и менеджмента» (ВСИЭМ).

               Коуч-тренер по семейным отношениям Коев О.Н.,. провёл тренинг по гармоничному отношению и чувственному подходу к ребенку. По изъявлению родителей набрана  группа по совместной (индивидуальной) работе с тренером.

Заместитель директора по ВиС Корякина Н.С.