«Связь поколений. Один шаг в 100 лет»

 

29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ.

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками, видными государственными и общественными деятелями. Празднование 100-летнего юбилея комсомола – дань памяти славному прошлому и выражение уважения тем, кто и сегодня в рядах воспитателей молодёжи в духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине.

20 октября в коворкинг-центре «Точка кипения — Якутск», по адресу ул. Ленина 1, Единое детское движение «Стремление» («Дьулуур») РС (Я) совместно с Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) в рамках юбилейных мероприятий организовали встречу поколений в формате «Мирового кафе» «Связь поколений. ОДИН ШАГ В 100 ЛЕТ».

На встречу были приглашены ветераны пионерского и комсомольского движений, молодежь по направлениям: «ВОЖАТЫЕ», «ПРОФСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ», «ДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ», «СТУДОТРЯДОВЦЫ» и «ВОЛОНТЕРЫ (ТИМУРОВЦЫ)».

Из нашей школы приняли участие активисты ДОО «Пятая высота», учащиеся 9 «В» класса, классный руководитель Анисимова Алёна Рудольфовна.

На мероприятии комсомольцы ХХ века вспомнили молодость, поделились опытом работы, а современная молодежь и школьники прикоснулись к тому замечательному, интересному времени.

Кроме этого все собравшиеся попытались найти новые пути улучшения работы по данным направлениям.

Работа проходила в микрогруппах в формате мозгового штурма. В результате ребята озвучили свои предложения в виде презентации проекта, также единогласно поддержали предложение о создании Республиканского Союза Молодёжи. Все участники получили сертификаты об участии, Гоголев Денис был награжден Дипломом от министерства молодёжи.  

Педагог – организатор Петрова С.В.