Новые поступления учебников для учащихся с ОВЗ

Проблема обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы является актуальной в современном школьном образовании.

Обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование рассматривается как одна из важнейших задач государственной политики.

Для обеспечения образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения новых образовательных стандартов в Федеральный перечень учебников были включены 73 специальных учебника с 1 дополнительного по 9 классы, подготовленные холдингом «Просвещение». Учебники  способствуют формированию жизненных компетенций обучающихся с особыми образовательными потребностями.

В школьную библиотеку поступили новые учебники, которые соответствуют ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), примерным АООП и учитывают психофизические особенности учащихся с особыми образовательными потребностями.

Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь медиатеки.