Эрудиты, патриоты своей малой Родины – команда «FTM»

В мире интеллектуальных игр появилось новое слово: квиз.   Quiz (от англ.) — означает опрос, викторина.

Командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных сфер знания, от ядерной физики до истории литературы.  Очень похоже на «Что? Где? Когда?» или даже «Брэйн ринг». Задача участников – продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию. Хотя вопросы обычно не связаны с точным знанием (например, датой рождения какого-то исторического деятеля), они требуют определенного уровня образованности, без которого строить логические  рассуждения бывает  просто не на чем.

16 сентября 2018 г.  в историческом музее «Россия – моя история»  прошла  командная интеллектуально-развлекательная викторина Quiz, где участие приняли 17 команд: из школы №2 – 4 команды; №26  — 4 команды; №29 – 2 команды; ФТЛ; СПЛ; школа №1 – 2 команды, школа№20 ,  команда СОШ№5 и сборная команда учителей — участники вне конкурса.

Направления: история и география Якутии.

Из 16-ти команд  самыми интеллектуалами, патриотами своей малой Родины оказалась команда «FTM» из школы№5 им.Н.О. Кривошапкина!!! (директор А.А.Кычкина).  Набрав наибольшее число баллов, команда  вышла на почетное ПЕРВОЕ  МЕСТО!

Поздравляем команду из 10 «А» класса: Ломажапова А.,Николаева А., Горохова М., Самохину Д. и руководителей: заслуженного учителя РС(Я) Ярыгину Л.А., генератора идей по интеллектуальной игре, отличника образования РС(Я) Е.Н. Никонову!!!

Пресс-центр школы