О введении школьной формы в общеобразовательных учреждениях Республики Саха (Якутия)

На основании решения Совета руководителей образовательных учреждений при министре образования Республики Саха (Якутия) приказываю:

1. Организовать работу по поэтапному введению школьной формы в общеобразовательных учреждениях с 2013-2014 учебного года.
  2. Рекомендовать использование Примерного положения о школьной форме в общеобразовательных учреждениях Республики Саха (Якутия) согласно приложению.
  3. Начальникам управлений образования, руководителям общеобразовательных учреждений:

3.1.         обеспечить обсуждение и принятие решений на уровне общеобразовательного учреждения с учетом мнения обучающихся и их родителей;

3.2.         организовать освещение хода введения школьной формы в средствах массовой информации.

1. Контроль исполнения приказа возлагаю на заместителя министра Кондратьева Э.В.

Министр                       п/п                                 А.С. Владимиров

Положение о школьной форме