«НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

13-15 апреля в Доме дружбы народов им А.Е. Кулаковского состоялся «Второй  открытый межнациональный республиканский фестиваль самодеятельного художественного творчества «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

Организаторы: Ассамблея народов РС (Я), Министерство по развитию институтов гражданского общества РС (Я), Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского при финансовой поддержке «Целевого фонда будущих поколений РС (Я)».
Подробнее: https://www.yakutiamedia.ru/news/685032/

Фестиваль проводился в целях пропаганды художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма; воспитания у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев, повышения исполнительского мастерства любительских творческих коллективов, активного участия детей и молодежи в мероприятиях, посвященных знаменательным и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Учащиеся  школы №5 выступили с большим успехом:

Ансамбль “Ангелы” (2 кл) – Лауреат I степени;
 Восканян Арамэ (2 Б)    — Лауреат I степени;
Назарян Ангелина (4 Б) — Лауреат I степени;
 Ястребова Анна (5 Г) — Лауреат III степени;
Щурова Анна (9 Г)   — Лауреат III степени;
Ансабль “Росинка” (7 кл) – диплом “Лучшее ансамблевое исполнение”

Андрейчук Татьяне Николаевне  — диплом “Лучшему руководителю”.

Поздравляем наших певцов с очередной победой, Татьяну Николаевну с успехом воспитанников, с признанием вашего мастерства как руководителя!

Петрова П.Г., зам.директора