Пятая высота

«Гордясь своими воспитанниками, учителя убеждены, что вовремя поддержанные в детях любознательность, любопытство, исследовательский инстинкт дали начало профессиональному успеху многих выпускников школы, среди которых: Петухов С.И., доктор физико-математических наук, зав. лабораторией Института космофизики; Иванова П.Н., первая женщина-композитор Якутии; Никулин В.Г., заслуженный деятель искусств РС(Я); Кожевников А.А., Городничева Л.В., заслуженные врачи РС(Я); Карамзин О.Г., заслуженный строитель, почетный архитектор РС(Я); Сосновский А.Г., заслуженный работник России на транспорте, Удовенко Л.В., один из руководителей управления Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и многие-многие       другие.

Число ребят, имеющих значительные достижения в разных областях учебной, творческой деятельности, в спорте становится все больше. Коллективом школы принято решение о проведении ежегодного Фестиваля достижений школьников – Форума талантов «Пятая высота». На первом  форуме  «Пятая высота» 2008 года сертификаты победителей получили 100 детей. Ежегодно  число  участников форума растет.  В детских работах – результат творческого труда их педагогов, которые относятся к своей работе в школе  не только как к профессиональной деятельности, но и как к духовной миссии, для них важен собственный творческий рост и признание достижений их учащихся.
Любая одаренность совсем не безусловная ценность. Но она ею может стать, если все остальные качества личности идут с ней в ногу».  (Кычкина А.А.)

1 марта, в первый день весны, обучающиеся, учителя, родители, наши друзья  вновь собрались  в КЦ СВФУ имени М.К.Аммосова «Сергеляхские огни»  на очередном форуме школы «Пятая высота».

Этот день  учащиеся ждут с большой радостью, так как  подводится итог достижений всех учащихся за год.

В этот раз 192 участника получили Звезду «Пятая высота» и Благодарственное письмо родителям. По номинациям:

• «Интеллект будущего» — 60 учащихся;
  • «Старт в науку» — 12;
  • «Поколение Сочи» — 50;
  • «Вдохновение юности» — 27;
  • «Созвездие талантов» — 33 ученика.

Среди них – победители и призеры предметных олимпиад, чемпионы спортивных соревнований по всем видам спорта республиканского, всероссийского и международного уровней, победители конкурсов по спортивным и балльным танцам, художественному искусству, пению, музыке.  Кроме традиционных номинаций в этом году была номинация –«Пять prim», «Звезды» которой получили все члены редакции школьной электронной газеты.  Также членам «Совета профилактики», учащимся 9 б класса — Анисимову Никите, Лаптеву Николаю, Яковлеву Михаилу и их руководителю — социальному педагогу Фатиме Павловне Тедеевой начальник 2-го отделения полиции Виктор Сергеевич Харчов вручил «Благодарственные письма».

Было много приглашенных гостей, родителей, все учащиеся и учителя школы. Праздничную обстановку дополнили концертные выступления талантливых учащихся, родителей и учителей в парах в конкурсе «Две звезды». Абсолютными победителями — лауреатами стали  Юлия Мура (ученица 6 а класса) и Татьяна Николаевна Андрейчук (учитель музыки). Все участвовавшие получили дипломы и сертификаты.

Праздник прошел на высоком уровне, гости, родители и учащиеся  отмечают, что такое подведение итогов дает огромный стимул к дальнейшим достижениям вершин  успехов всеми детьми. Выражали благодарность педагогам, администрации  и директору школы Антонине Анатольевне Кычкиной. Праздник завершило выступление директора дирекции телевидения НВК «Саха» Олега Олеговича Маркова, вручившего сертификат на приобретение аппаратуры для школьной телестудии, что было встречено благодарной овацией полного зала.

Петрова  Прасковья Гаврильевна, зам.директора по УМР