С успехом на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

 В январе –феврале 2018 года проходит  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам.  По итогам муниципального этапа олимпиад у нас  9 победителей, 24 призера. Из школы №5 приглашены на региональный этап 16 учащихся.

На прошлой неделе прошли олимпиады по биологии и химии. Это раздел науки очень интересный, но объемный. По естественно-научному разделу олимпиады проводятся в два тура: теоретический и практический. Основные задачи этих олимпиад:

·         содействовать формированию у обучающихся глубоких и прочных современных знаний в данных предметных областях; ​

способствовать развитию творческих способностей, формировать у обучающихся  умение решать нестандартные задачи, стимулировать их интерес к научно-исследовательской деятельности.
Учащиеся  СОШ №5 показали высокие результаты:

·         по биологии – Подрясова Екатерина, ученица 9 Г класса, заняла II место, отстав от победителя всего на 1,5 балла.

·         по химии – Оконешников Артур, ученик 9 А класса,   Победитель!

Мы в восторге от  успехов учащихся, поздравляем победителей и их учителей Ольгу Васильевну Михайлову и Светлану Федотовну Тараярову!

Петрова П.Г., зам.директора по УМР