Еще один фирменный класс в МОБУ СОШ №5!

26 декабря 2017 года в актовом зале МОБУ СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина  состоялась  торжественная линейка, посвященная открытию  еще одного  фирменного класса — Класса Полиции.

В присутствии родителей,  педагогов и учащихся   директор школы Кычкина Антонина Анатольевна  и начальник МУ МВД России «Якутское» Кульбертинов Николай Иванович  подписали Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.  Приказом школы   от 26.12.2017г. 8 б класс под руководством Тараяровой Светланы  Федотовны  объявлен  Классом Полиции.

Идею создания  полицейского  класса  в школе  поддержали не только педагоги, но и  родители, учащиеся, наши партнеры из МУ МВД России по г. Якутску.

Основные цели Соглашения и   открытия  фирменного полицейского класса – тесное взаимодействие  по созданию  благоприятных  условий  для нравственного, патриотического,  физического развития  учащихся, их  успешной   профессиональной ориентации, создание основы для подготовки учащихся  к  служению Отечеству. Одна из задач   – профилактика  правонарушений среди несовершеннолетних,  защита детей от негативного  влияния  общества.

На линейке прозвучали слова присяги,  даваемая каждым  учеником  с чувством  ответственности и долга.  Из  рук  начальника МУ МВД России «Якутское» Н.И.Кульбертинова   школьники   получили значки « Защитник закона».

Родители пожелали своим детям расти сильными, умными, добрыми,  быть   достойными гражданами своей страны. Своими делами, поступками, учебой служить Отечеству!

Присяга

Я (фамилия, имя, отчество), вступая в ряды фирменного класса полиции средней общеобразовательной школы № 5 им. Н.О.Кривошапкина торжественно клянусь:

— соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав школы, правила поведения школьника;

— уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина;

— уважительно относиться к товарищам и старшим;

— добросовестно учиться;

— воспитывать в себе лучшие человеческие качества;

— всегда следовать  девизу: «Долг! Честь! Отечество! Польза!»

— свято блюсти честь свою и полицейского класса

Клянусь! Клянусь! Клянусь! Быть честным, мужественным дисциплинированным, воспитывать  волю и характер,

Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.

Зам.директора по ВР  Корякина Н.С.