Итоги муниципального этапа НПК «Шаг в будущее» 2017-18 уч.г.

 

 10 декабря во Дворце детства прошла XXII  городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее». В этом году МБУ ДО «Дворец детского творчества» стал региональным координационным центром программы «Шаг в будущее» в городе Якутске.

 В отличие от предыдущих конференций в этом году конференция проходит в один тур – стендовая защита проектов. На торжественном открытии Михаил Черосов, исполнительный секретарь  программы «Шаг в будущее» отметил, что в  этом году конференция «Шаг в будущее» и  региональный центр будут работать под руководством Малой академии наук МОиН РС (Я), поэтому введены новшества. По различным дисциплинам участники конференции свои проекты защищают на английском языке и это связано с тем, что Егор Борисов Глава РС (Я) провозгласил, что в 2018 году у нас в республике пройдут,  Международные интеллектуальные игры, и  игры будут проводиться на английском языке.

  Исследовательскую работу 698 школьников (512 работ) в 12 секциях и 32 подсекциях  оценивали преподаватели английского языка, эксперты по своему профилю. По итогам городского тура 190 работ прошли на республиканскую НПК «Шаг в будущее», из них — 70 юниоров и 120 старшеклассников.

Участники конференции из школы №5 выступили успешно, все работы рекомендованы на республиканский этап:  Итоги муниципального этапа  НПК «Шаг в будущее» 2017-18 уч.г.
 
 

Поздравляем наших учащихся и руководителей работ с успехом!

Конференция показала, что работы действительно выполнены на высоком уровне. Так и должно быть, так как эти же учащиеся  ведут исследовательскую работу давно, некоторые из них выступают уже четвертый год.

 Желаем всем удачи, успехов в XXII Республиканской научной конференции- конкурса молодых исследователей имени В.П. Ларионова  “Шаг в будущее – Инникигэ хардыы ”, которая состоится 8 — 11 января 2018 г.

Петрова П.Г., зам.директора МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина