Российский День матери

Любой из нас, хоть посреди ночи разбуди, помнит дату Международного женского дня и про Международный День матери слышали многие.
А вот про российский День матери мало кто знает, и при вопросе «когда отмечается» впадает в ступор. Более того! — для многих открытием станет не только его дата, но и собственно, существование праздника, который в 2017 году отметят 26 ноября.

Сегодня 25 ноября, в актовом зале школы прошло мероприятие «Мама и дочка» посвященное этой дате. Всем присутствующим рассказали об истории праздника и его традициях. Также отметили тех, кто принял активное участие в мероприятиях школы посвященное Дню Матери Республики. Таким образом, участники фотовыставки о профессии матери «Наши мамы разные – все они прекрасные» получили сертификаты, а участники конкурса рисунков «Красота моими глазами, красота вокруг меня» кроме сертификатов поручили грамоты за лучшие работы. Коллектив 3 «а» класса получил сладкий приз за самое активное участие в конкурсе. Они сдали на конкурс 27 работ. Из всех работ была организована выставка.

Цель сегодняшнего мероприятия «Мама и Дочка» гармонизировать детско – родительское отношение с помощью проведения совместных мероприятий. Задачи мы поставили следующие: воспитывать любовь, чувство благодарности и уважительное отношение к матери, создавать тёплый нравственный климат между матерью и детьми и способствовать сплочению классного коллектива и родителей. Сегодня мы приветствовали замечательных мам, которые в добрых традициях воспитывают своих дочерей. Прививая им любовь к окружающему миру, через совместное творчество. Ещё раз сердечно поздравляем всех мам с праздником и благодарим тех, кто принял активное участие в мероприятии.

Мама и дочка из 2 «в»  класса Вероника Васильевна и Елизавета Лыткины в красивых национальных костюмах виртуозно сыграли на музыкальных инструментах народа саха кырымпе и хомусе. Мастер класс по изготовлению сувениров из солёного теста и замечательную выставку из коллекции ручек и поделок подготовили семья из 2 «г» класса Алёна Николаевна и Эльмира Сигаевы. Сокорутова Злата из 5 «а» продемонстрировала связанный совместно с мамой шарф. Мама и дочь из 6 «в» Зоя Васильевна и Устинья Сыромятникова провели замечательные конкурсы и викторину для всех присутствующих. Мама и дочка из 9 «г» увлекаются рукоделием. Мы стали свидетелями демонстрации моделей новой коллекции. Кроме этого всех заинтересовало изготовление шарнирной куклы, это ещё одно увлечение Ларисы Дмитриевны и Татьяны Артемьевой. Так весело и полезно прошло наше мероприятие.

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

С праздником дорогие наши мамы!!!

ДОО «5 Высота»