В молодежном чемпионате мира по международным шашкам приняли участие 15 школьников и студентов из Якутии

«В молодежном чемпионате мира по международным шашкам, который недавно прошел в польском городе Дабки, приняли участие сразу 15 школьников и студентов из Якутии.

Чемпионат собрал более двухсот юных шашистов из восемнадцати стран. По традиции в рамках чемпионата прошли два турнира — блиц и классическая игра. Якутские шашисты, вошедшие в сборную России, с большим успехом выступили на соревнованиях, шестеро якутян стали призерами чемпионата.

«Все наши ребята сыграли достойно, они были в первой десятке в обоих турнирах, — рассказали в Детско-юношеской спортивной школе Якутска. — Наиболее результативно сыграли лидеры команды — многократный чемпион и призер мира, Европы, России Анатолий Протодьяконов, а также чемпион и призер России по международным шашкам, чемпион и призер мира этого года по русским шашкам Алена Большакова. Мы очень рады за Анатолия, Алену и их тренеров — Марию Бырдыннырову и Василия Кычкина».

Поздравляем  родителей, тренеров и сестренку  Альбины  Большаковой — Алену с очередной победой!

Источник и фото: http://news.ykt.ru/article/64451