Победители городского конкурса «Выбор. ПРОФ. Якутск»

В рамках направления «Будущее Якутска» Года добра и Года молодежи в РС (Я), 3 ноября в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей и призеров III городского конкурса «Выбор. ПРОФ. Якутск».

В этом году конкурс проведен по 15 направлениям: актерское мастерство, вокал, журналистика, изобразительное искусство, иностранные языки, информационные технологии, книжная культура, моделирование одежды, педагогика, психология, туризм, физика, фольклор, хореография, юриспруденция.

В конкурсе приняли участие 352 учащихся с 7 по 11 классы общеобразовательных учреждений города Якутска и пригородных поселков, из них в очном этапе конкурса приняли участие 258 детей. Городской конкурс «Выбор. ПРОФ. Якутск» вот уже третий год проводится по инициативе Управления образования города Якутска, Северо-Восточного федерального университета имени М.К, Аммосова, Арктического государственного института культуры и искусств, Детского (подросткового) центра города Якутска.

Заместитель главы города Якутска по социальным вопросам, куратор направления «Будущее Якутска» Года добра Евдокия Евсикова отметила, что выбор будущей профессии во многом определяет будущее человека. «От того насколько человек успешен в профессии, напрямую зависит его успешность в жизни. Вот уже третий год в нашем городе проводится замечательный конкурс «Выбор. ПРОФ. Якутск». Мы видим, что с каждым годом среди школьников, учителей, педагогов, преподавателей возрастает интерес к этому конкурсу. В жизни каждого человека выбор профессии очень важное, во многом определяющее его дальнейшую жизнь событие. И благодаря городскому конкурсу наши дети смогут сделать правильный выбор своей будущей профессии, понять его специфику и особенности», — отметила Евдокия Ивановна.

Поздравляем учащихся, участвовавших в конкурсе!

Шаги к успеху – шаги к будущей профессии

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей, желаем успехов в выборе будущей профессии!

Итоги участия учащихся СОШ №5 в конкурсе «Выбор.Проф. Якутск» следующие:

Направление «Фольклор»: 

II место – Дьулуур Давыдов, ученик 8 класса СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина;

Направление «Физика»:

I место – Елизавета Данилова, ученица 11 класса СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина;

Направление «Психология:

I место – Людмила Никитина, ученица 9 класса СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина;

II место – Алена Похорукова, ученица 11 класса СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина;

Направление «Педагогика»:

III место – Светлана Владимирова, ученица 10 класса СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина.

Направление «Журналистика»:

Специальный приз от кафедры журналистики филологического факультета СВФУ  —  Афанасьева Милена, 9 А класс, 

III место – Ариадна Чабыкина, ученица 6 класса СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина,

Направление «Актерское мастерство»:

III место – Елена Тюменцева, ученица 8 класса СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина.

Победители III городского конкурса «Выбор. ПРОФ. Якутск»  награждены дипломами и медалями, а призерам были вручены сертификаты участников.