Поздравляем с успехом!

С 23 по28 октября  в Малой академии наук в физмат Форуме «Ленский край» работала «Школа юного программиста», где 10 школьников Горного, Намского, Хангаласского улусов и г. Якутска учились  с удовольствием вместе с командой кафедры информатики во главе с Николаевой Н. В., к. ф.-м. н. и с будущими учителями информатики Острельдиной Айыллааной, Устиновой Валерией, Семеновой Саргыланой, Корякиной Туярой, Потаповой Ольгой.

Программа школы дает детям самое важное в программировании: умение составлять алгоритмы. Это основа основ, проработка которой принесет ребенку массу бонусов не только в изучении информатики и программирования. Умение мыслить и видеть взаимосвязи значительно повышает потенциал ребенка в любой сфере.

В заключительном мероприятии в рамках образовательной программы была проведена олимпиада по программированию. Среди учащихся 9 классов учащиеся школы №5 выступили с отличным успехом.

Максимов Вячеслав, ученик 9 А класса занял I место. Учитель Егорова С.А.

Колесов Андрей, ученик 9 А класса занял II место. Учитель Егорова С.А.

Поздравляем  Вячеслава, Андрея и их учителя Светлану Андреевну с очередной победой в программировании!