Изменений в оценке итоговых сочинений не будет – Кравцов

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования Сергей Кравцов сообщил, что в этом году изменений в оценке итоговых школьных сочинений не будет. Об этом он информировал на Всероссийской встрече с родителями школьников. 

«Будет оцениваться так же, как в прошлом году — зачет /незачет, никаких изменений не будет. Уже определены направления для тем сочинения. Уверен, что так же, как в прошлом году, оно пройдет в нормальном режиме», — сказал он.
Кравцов отметил, что введение сочинения очень позитивно для системы образования.

«Мы видим, что это повлияло в частности на изучение литературы, на улучшение знаний по русскому языку. Это важное направление. Та модель, которая введена, пока в этом году будет такая же, как и в прошлом», — добавил глава Рособрнадзора. 
По словам Сергея Кравцова, главное для подготовки – чтение художественной литературы, проявление творческих способностей. 

Итоговое сочинение является допуском к единому государственному экзамену. Его ученики одиннадцатых классов пишут в своих школах в середине учебного года. Примерные темы сочинений обычно выбирает специально созданный совет при Минобрнауки, а конкретную формулировку школьники узнают уже в день написания сочинений.
 
Источник: 
 
http://www.edu.ru