От школьного технопарка к образовательному кластеру

6 февраля т.г. на Экспертном совете Управления  образования Окружной администрации города Якутска успешно защищен новый инновационный школьный проект «От школьного технопарка к образовательному кластеру».  По итогам обсуждения проекта  эксперты рекомендовали  представить  школьный проект на  рассмотрение  Экспертного совета Министерства  образования РС (Я).

Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации и Республики Саха (Якутия)  на период до 2020 года, Национальная образовательная стратегия-инициатива “Наша новая школа”, новые стандарты  предполагают качественные изменения в содержании образования, экономике образования, управлении системой образования.

Без сетевого взаимодействия различных социальных структур  сложно представить  развитие  современной школы.

Образовательный кластер – гибкая сетевая структура, включающая группы взаимосвязанных объектов, объединенные вокруг ядра инновационной образовательной деятельности (ОУ) для решения определенных задач и достижения конкретного результата.  (1september)

Презентация ТЕХНОПАРК