Дневник «Эврики». 23 июня

23 июня у нас в гостях  были  представители  клуба собаководства.

Собаки – единственный вид животных, кроме самих людей, которые могут распознавать наши эмоции. Им достаточно беглого взгляда, чтобы понять, радуетесь ли вы, смущаетесь, злитесь или грустите. Они способны даже сопереживать людям, чувствуя те же эмоции, что их человек.

Собаки могут запоминать сотни слов
Среднестатистическая собака так же легко обучаема, как человеческий ребёнок и может выучить от 200 до 500 слов. Более того, собака может освоить основы математики, например, научиться считать и упорядочивать цифры по возрастанию.

Собаки могут страдать от депрессии
Собаки могут страдать от сезонного аффективного расстройства также как и люди. Если у вашего питомца сезонная депрессия, поиграйте с ним или выведите на прогулку, чтобы размять его мышцы и наполнить новыми впечатлениями и ощущениями

Самые умные и самые глупые породы собак
Самыми умными порода считаются бордер-колли, обыкновенный пудель и немецкая овчарка. Афганская гончая и басенджи, наоборот, считаются самыми плохо обучаемыми породами.

Собака – первое животное, побывавшее на орбите Земли
Лайка стала первым живым существом, побывавшим на орбите Земли. Её полёт на Спутнике-2 состоялся в 1957 г. Хотя сама она погибла во время полёта, её дочь, Пушинка родила 4-х щенят от терьера Чарли, владельцем которого был президент США Джона Кеннеди.

Источник: http://fishki.net/