«Дресс – код для книги»

Центр для детей и юношества Национальной  библиотеки  РС (Я)  провел городской творческий конкурс «Дресс – код  для книги».

По условию участники конкурса должны сделать обложку понравившейся книги (проиллюстрировать). Иллюстрация должна отражать содержание книги. Для выполнения данной задачи можно использовать любой материал. Принимаются работы в любом исполнении (рисунок, лепка, аппликация и т. д). Каждый участник предоставляет одну работу.

Критерии оценки жюри

1.    Творческий подход к раскрытию содержания книги.

2.    Оригинальность выполнения работы.

3.    Пластическая выразительность и функциональность художественно-технического оформления книги.

Обучающиеся СОШ№5 в творческом конкурсе приняли активное участие, заняли призовые места:

Жайсанбаева Милена, ученица 10 А кл., заняла 1 место  — за иллюстрацию к «Вишневому саду» А.П. Чехова.

Суколова Оксана, ученица 7 А кл., — 3 место – за иллюстрацию к «Рапунцель» бр. Гримм.

Поздравляем юных художников с успехом! Желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем Марину Владимировну с достижениями ваших воспитанников!