Традиционное мероприятие «Бибиксаровские чтения».

10 мая в нашей школе прошло ежегодное традиционное мероприятие «Бибиксаровские чтения», посвященное 72 годовщине Великой Победы.

Отрадно, что из года в год все больше ребят приобщаются к поисковой работе.

Они стараются узнать  историю своей семьи.  Историю страны, прошедшую сквозь годы испытаний.   Рассказанные родными и близкими, эпизоды жизни разных поколений.  Тема этого года «Война в истории моей семьи». Приняли участие  учащиеся 6, 7, 8 классов.  Через подготовленные презентации, собранные документальные  материалы,  грамоты и награды, семейные реликвии,  ученики  выступили с сообщениями об исторических подвигах нашего народа в тылу и на фронте.  Итоги Чтений  будут оглашены в понедельник на школьной линейке возле кабинета истории перед именной табличкой Сергея Николаевича Бибиксарова с вручением грамот и сертификатов участия.

Бибиксаров Сергей Николаевич, отличник народного просвещения, отличник просвещения СССР награжден орденом «Отечественной воны 2 степени, медалями: «За победу над Германией», «За взятие Вены», 50, 60 — летию Вооруженных сил, 20, 30, 40, 50 — летию Победы в Великой Отечественной войне.