В Якутске 2 мая состоялась II Республиканская выставка-конкурс “Розовая чайка”

Конкурс дизайна и декоративно-прикладного искусства собрал творческую молодежь Якутии.

Основными целями и задачами проведения конкурса являются:

– презентация творческого потенциала молодых дизайнеров среди студенческой и учащейся молодежи;

– оказание содействия в обмене идеями, опытом, знаниями в сфере дизайна костюма и декоративно-прикладного искусства;

– развитие сотрудничества и  укрепление творческих связей между образовательными учреждениями  Республики Саха (Якутия);

– повышение профессионального уровня участников;

Участие приняли более 50 талантливых учащихся школ республики. В этом году организаторы добавили новое направление “Птичий базар”, где участники представляют самые разнообразные изделия из пуха, меха, перышек птиц.

В данной номинации Игнатьева Нарыйаана, ученица 6 Б класса школы №5, стала победителем.

Исакова Валерия, ученица 11 класса, стала победителем в номинации «На крыльях души»,  удостоилась Диплома I степени.

Поздравляем Нарыйаану, Валерию и их руководителей с победой в республиканском конкурсе и желаем успехов , удач в их творчестве!

Спасибо руководителям проекта  — Никитиной Марине Владимировне, Артемьевой Ларисе Дмитриевне, Верховцевой Марианне Алексеевне!