I Спортивно-оздоровительное и интеллектуальное мероприятие «ГеоСлэм»

Мероприятие «ГеоСлэм» проводится по правилам таких видов игр как: «Брейн-ринг», «Спортивное ориентирование» и «Лазертаг». Характер проведения мероприятия – личностно-командное первенство.

Цели и задачи:

·        пропаганда здорового образа жизни, повышение роли спорта в укреплении здоровья детей и подростков, всестороннее и гармоничное развитие личности,

·        развитие навыков спортивного ориентирования,

·        проверка знаний по естественно научным тематикам,

·        выявление лучших участников.

Организаторами соревнования являются Молодежный клуб ВОО «Русское географическое общество» в Республике Саха (Якутия) и ГАОУ ДОД Республики Саха (Якутия) «Российский центр экологии, туризма и агротехнологического образования».

Мероприятие состоит из двух этапов: «Брейн-ринг» и «Ориеншут».

Соревнования проводятся в два этапа:

I этап – 11.00 – 13.00, 22 апреля 2017 года на базе СО РАН пр.Ленина 33 в актовом зале.

II этап — 14 мая 2017 года на базе эколого-этнографического комплекса «Чочур Муран» на сопке. Будет проводиться доставка участников – трансфер и сопровождающих на место проведения соревнования. Сбор на пл. Дружбы, в 11:30. Выезд в 12:00.

От школы №5 в первом этапе участие приняли две команды, и обе успешно:

— команда 10 А  (Стрежнев Леонид, Царев Тимур, Винокуров Василий) – победитель,

— команда 10 В (Семенов Михаил, Иванов Никита, Васильев Данил) – III место.

Поздравляем ребят и желаем успеха во втором этапе!