V Юбилейный Международный детский конкурс-фестиваль «Diamond notes 2017»

С 2-27 марта 2016 года в г.Якутске прошел V Международный фестиваль «Бриллиантовые нотки». Фестиваль проводится Фестивальным комитетом «Бриллиантовые нотки» при поддержке Министерства Культуры и духовного развития РС(Я), Министерство по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я), Окружная администрация города Якутска.

Помимо участников со всей республики, в фестивале принимали участие детские коллективы из Китая, Японии, Кореи, Казахстана и Хабаровска.

Цель: Развитие детского художественного творчества и распространение достижений творческих коллективов Якутии; укрепление и расширение творческих контактов между детьми разных национальностей; развитие внутреннего туризма Республики Саха (Якутия).

Традиционно,  в нем выступили  детские творческие коллективы Якутска, в очередной раз, показав,  насколько   наши ребята талантливы.

Ученик 7 Б класса Давыдов Дьулуур  в составе ансамбля «Эйээрик» завоевал Гран-При фестиваля. Получили в награду путевку на  Международный творческий фестиваль в Македонии.

Поздравляем Дьулуура и художественного руководителя ансамбля Анастасию Афанасьевну Кардашевскую с победой!  Желаем творческих открытий и  дальнейших побед!