Отборочный городской турнир «Экономиада» — Игра МЭкоМ

17 февраля состоялся отборочный  городской турнир «Экономиада» —  Игра МЭкоМ (моделирование конкурентного рынка).

Цели и задачи турнира:

1.  Формирование у обучающихся в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, интереса к изучению экономики, создание условий для формирования и развития познавательных, коммуникативных и регулятивных универсальных учебных действий.

2.  Выявление и развитие творческих способностей и интереса к проектной деятельности. Создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

3.  Апробация нового формата городских  олимпиад.

Состязания будут  сложные, турнир проводится в 4 этапа, на каждом будут определяться победители и призеры. Общешкольный результат по сумме рейтингов всех этапов определит лучшие школы.

2 этап 1 марта 2017 г. Конкурс проектировщиков «Экономическая история»

1) Команда выполняет проектное задание (90 мин.)

2) Защита проекта (5-7 минут)

Команде предоставляется 1 рабочее место с выходом в интернет.

3 этап 4 марта 2017 г. Конкурс «Быки и медведи»

1)    Решение практико-ориентированных задач                (45 мин.)

2)    Игра «Биржа «Интеллект» (60 мин.)

4 этап март-апрель Игра «Перспектива»

На первом этапе команда дебатеров 10 Б класса заняла 4 место.  В составе команды  —  Сулейманова Арзу,  Гарина Анастасия,  Баканова Валерия.

Пожелаем им успехов в следующих этапах турнира!