Ученые федерального университета провели лекции «Час науки» в школах Якутска

slepzova_m1

 

 

 

 

 30 ноября в рамках юбилейных мероприятий Северо-Восточного федерального университета преподаватели и профессора вуза провели для учащихся школ города Якутска лекции «Час науки». Проект охватил многие общеобразовательные и профилированные городские школы.

        Как сообщила пресс-службе университета заместитель начальника управления Нинель Малышева,  сотрудники вуза планируют привлечь якутских школьников к исследованиям, открытиям и опытам. « Важно, чтобы молодежь приобщалась к научному миру с раннего возраста. Лекторами выступают ведущие эксперты университета по филологии, истории, медицине, ботанике,  математике , информатике , экологии. Мы надеемся, что большинство ребят, которые поучаствуют в «Часе науки» действительно заинтересуются наукой, а некоторые в будущем сделают важные открытия», – отметила она.  /Источник: Якутское –Саха ИА/

slepzova_m

 

 

 

 

В МОБУ СОШ №5 учащиеся 9-10-х классов с интересом слушали лекцию Слепцовой Марии Владимировны, кандидата технических наук доцент кафедры экологии ИЕН СВФУ.

 svfu

 

 

 

 

Старшеклассники, выбравшие юридические профессии, были на лекции Ефимовой  Марии Прометеевны, старшего преподавателя кафедры “Уголовное право и процесс” юридического факультета СВФУ.

Ученые Северо-Восточного федерального университета представили школьникам научно-популярные лекции на актуальные темы. Призвали заниматься наукой, исследовательской работой.