IV республиканский фестиваль интеллектуальных игр среди школьников

dsc02249

12-14 ноября 2016 года на базе Малой Академии наук РС(Я) прошёл IV республиканский фестиваль интеллектуальных игр среди школьников, в котором приняло участие 40 девочек и 51 мальчик из 4 регионов нашей республики. По одной команде выставили Булунский и Вилюйский улусы, 2 команды представляли Хангаласский улус и 11 команд приехали из г. Якутска.

В соревнованиях по дартсу 1 место занял Герасимов Женя из команды «Мозгоклюи» МОБУ ГКГ г.Якутска, 2 – Платонов Михаил из команды «Молодильное яблоко» МОБУ ГКГ г. Якутска, 3 – Колесов Андрей из команды «ДАЛС» МОБУ СОШ№5 г. Якутска.

В соревновании по шахматам лучшим стал Павлов Дьулусхан из команды «Консордиа», представитель Вилюйского улуса, на пол-очка от него отстала Фёдорова Анна, капитан команды «5=1» из МОБУ ФТЛ г. Якутска, третье место занял Колесников Ярослав из команды «ДАЛС» МОБУ СОШ № 5 г. Якутска.

источник: http://ddt.yaguo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1014&Itemid=1

dsc02227