Поздравляем с успехом во Всероссийском конкурсе Русской школьной библиотечной ассоциации!

kafedra

В 2015 году перед Всероссийским форумом школьных библиотекарей «Михайловское–2015», для выявления инновационной части сообщества, РШБА объявила онлайн-конкурсы по нескольким стратегическим направлениям. Конкурсные работы поступили из городов, поселков и сел республик: Бурятия, Калмыкия, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртия, Хакасия; из Архангельской, Белгородской, Вологодской, Иркутской, Калужской, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Омской, Самарской, Свердловской, Тюменской областей, Пермского и Хабаровского края и из г. Москвы. И вот поведены итоги.

Литературный конкурс «Погружаемся в творчество А.С. Пушкина»

Победители конкурса

Гран-при: Надежда Викторовна Патрушева, зав. библиотекой МАОУ «Лингвистический лицей № 25», Удмуртская Республика, г. Ижевск. Тема: Сетевой проект, Веб-квест «Сказки Пушкина в XXI веке».

Номинация «А.С. Пушкин в информационной среде школы»

Диплом I степени: Ольга Евгеньевна Халтурина, главный библиотекарь МБОУ СОШ № 23 им. А.С. Пушкина, Архангельская область, г. Архангельск. Тема: «Пушкин в школьной библиотеке: читая, играем; играя, читаем». «Пушкинское Лукоморье в пространстве школьной библиотеки».

Диплом II степени: Матрена Анатольевна Булдакова, руководитель проекта, МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина, г. Якутск, Республика Саха. Тема: «День Чтения – путь к хорошему читателю». Участники: учителя русского языка и литературы ‑ Артамощенко Людмила Васильевна, Говорухина Виктория Борисовна, Егорова Людмила Тимофеевна, Жиркова Татьяна Егоровна, Крылова Ольга Петровна, Кычкина Антонина Анатольевна, Суранова Ирина Сергеевна, Однокопылова Евгения Петровна; библиотекари – Горохова Инесса Елисеевна, Соловьева Софья Ильинична.

Диплом III степени: Татьяна Анатольевна Ломова, зав. библиотекой, МБОУ школа № 145, г. Самара. Тема: «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья…».

Другие участники конкурса награждены грамотами.