Международный детский центр «Артек»

artek

• Артек!! Замечательный лагерь с которым не сравнится ни один!

• Особенно интересно в летний период, так как начинается международная смена. В Артек приезжают дети с самых разных уголков мира. Эта прекрасная возможность завести новые знакомства, друзей, а также усовершенствовать знания своего языка!

• Итак плюсы: вожатые, условия, море, сервис и питание, чистота, природа и расположение, экскурсии, кружки, дружелюбие и много-много всего другого.
    Единственным минусом является, наверное, только цена. И то, оно того стоит!

• В Артеке каждый день проводятся разные тематические линейки, вечера, дискотеки с фирменными, традиционными артековскими танцами. Очень много позитива, веселья, эмоций. А также можно записаться  в кружок по душе,  их выбор настолько велик, что даже пугает, глаза разбегаются. Много авторских песен, речёвок, которые артековцы поют каждый день. Весь персонал добрый, общительный и очень отзывчивый по отношению к ребятам.

artek1 artek4

25 сентября в МДЦ «Артек» стартовала 11 смена «Письмо из Артека», которая длилась  до 15 октября.

Из школы №5 в этом сезоне посчастливилось побывать в Артеке ученику 10 А класса Кириллу Яшину,  финалисту республиканского конкурса «Будущий дипломат» 2016г, победителю игр «Что?где?когда?».

yaschink

Кирилл  в международном лагере не только отдыхал, он участвовал во всех мероприятиях, конкурсах.   В Артеке каждая минута расписана, отдыха  почти не было, если и был, то редко. Это активный отдых. Такая насыщенная программа Артека поражает всех, кто там побывал.. Были экскурсии по музеям Артека, в Александровский дворец, в «Мраморную» пещеру», в дом-музей Чехова, в зоопарк, в ботанический сад. И каждая экскурсия была уроком вне школы — СОМ. Такой новый вид образования очень нравится учащимся.

artek3 artek2

В Артеке можно проявить все свои таланты, дети  становятся  активными участниками разных конкурсов, концертов. Так же каждый выбирает  себе кружок. Все артековцы за время пребывания в лагере научились чему -то новому. В 11 смену  ребята смогли познакомиться с эпистолярными жанрами, культурой и этикетом письма. Окунулись  в эпоху романов в письмах.

Написание письма – это целое искусство и сознательное творчество. Не у всех получается одинаково легко и глубоко, грамотно и тактично, внимательно и естественно, деликатно и трепетно преподнести важную информацию.

yaschink-1

В конкурсе «Я к Вам пишу» по итогам «Дня творчества» Артем стал призером и награжден Дипломом.    Поздравляем Артема с успехом и с тем, что удалось побывать в таком замечательном лагере!

yaschink_2