ВСТРЕЧА С ИЗВЕСТНЫМ ЖУРНАЛИСТОМ

?????????????

14 октября, в пятницу в Актовом зале школы состоялась встреча с заместителем генерального директора медиахолдинга «Сахамедиа» Петром Васильевым.

?????????????

Во встрече приняли участие клуб молодых журналистов «Акулы пера», члены клуба «Эрудит» под руководством Елены Николаевны Никоновой и ученики нашей школы. Модератором встречи выступила руководитель «Акул» Анна Григорьевна Пшенникова.

Перед началом разговора гость показал промо-ролик «Сахамедиа», в котором говорится о современном подходе к освещению республиканских событий и конвергентной журналистике. Затем Петр Сергеевич детально описал, как работает холдинг, в который входят редакции республиканских газет «Якутия» и «Саха сирэ», а также редакция ЯСИА – Якутского информационного агентства. Всего в холдинге насчитывается 117 сотрудников.

Потом молодые журналисты задали вопросы старшему товарищу. Петр Сергеевич обсудил с юными коллегами возможность объединения школьных информационных сил, в которые входят сайт, газета и школьное радио.

img-20161014-wa0012

В завершении встречи Петр Васильев предложил ребятам активно заниматься журналистикой, даже если в будущем они не собираются связать свою жизнь с этой стезей.

— Журналистика – очень интересная профессия. – сказал Петр Васильев ребятам. —  Она позволяет набрать огромный багаж впечатлений, учит оформлять свои мысли, оттачивает перо. Она учит искать и обрабатывать информацию, общаться, а это пригодится в любом деле.

В заключении журналист пожелал ребятам успехов в информационной деятельности и предложил сотрудничество.

ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР