Событийность школьной жизни не стихийна. Неделя погружения. 7 класс

preview-650x341-98-1457959353

НЕДЕЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ ДЛЯ СЕДЬМЫХ КЛАССОВ НАЧАЛАСЬ С ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫХ  ПРЕДМЕТОВ: ФИЗИКИ И ГЕОМЕТРИИ.

7kl_97kl_10

СКОЛЬКО ГРАНЕЙ У ШЕСТИГРАННОГО КАРАНДАША?  НАД ТАКИМИ ЗАНИМАТЕЛЬНЫМИ  ВОПРОСАМИ РАЗДУМЫВАЮТ  ВСЕ.

7kl_11 7kl_7

7kl_5 7kl_pogrugeniye_1

В физике приходится идти несколько глубже, прежде чем вы сможете найти интересный вопрос, о котором   ЛЮДИ  не знают. (Интернет)

7kl_37kl_4

«существует лишь то, что можно измерить» (Макс Планк)

7 kl_27kl_8

7kl_pogrugeniye7kl_6

Интересные факты о физике, естественной школьной науке, позволят вам узнать самые обычные, на первый взгляд, процессы с необычной стороны.

 1. Температура молнии в пять раз выше температуры на поверхности Солнца и составляет 30 000К.

2. Капля дождя весит больше, чем комар. Но волоски, которые размещены на поверхности тела насекомого, практически, не передают импульс от капли к комару. Поэтому насекомое выживает даже под проливным дождем. Этому способствует еще один фактор. Столкновение воды с комаром происходит на незакрепленной поверхности. Поэтому если удар приходится в центр насекомого, оно некоторое время падает с каплей, а потом быстро освобождается. Если дождь попадает не в центр, траектория движения комара немного отклоняется.

3. Сила вытаскивания ноги с зыбучих песков со скоростью 0,1 м/с равна силе поднятия легкового автомобиля. Интересный факт: зыбучие пески – это ньютоновская жидкость, которая не может поглотить человека полностью. Поэтому увязшие в песках люди умирают от обезвоживания, солнечного облучения или по другим причинам. Если вы попали в такую ситуацию, лучше не делайте резких движений. Попытайтесь опрокинуться на спину, раскинуть широко руки и ждать помощь.

Источник: Интернет