«Внимание – дети!»

???????????????????????????????

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина 17 сентября с.г. состоялся школьный конкурс – соревнование «Безопасное колесо» среди учащихся 4-5-6 классов.

Цель: пропаганда среди учащихся Правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на улицах города.

Основные задачи, поставленные перед ребятами, были выполнены. Так были проведены следующие этапы:

???????????????????????????????

• «Представление команды», где команды подготовили название, девиз, творческое выступление;

???????????????????????????????

• «Знатоки ПДД», где ребята смогли продемонстрировать свои знания по предложенным ситуациям, встречающимся детям по дороге в школу и обратно;

???????????????????????????????

• «Основы безопасности жизнедеятельности» касались оказания первой доврачебной помощи;

???????????????????????????????

• «Фигурное вождение велосипеда», когда каждый участник смог продемонстрировать владение техникой вождения и, самое главное, умение следовать на практике Правилам дорожного движения.

???????????????????????????????

Дети получили заряд положительных эмоций, они сумели наладить взаимоотношения со сверстниками, показали настоящее сотрудничество с родителями – болельщиками своих классных коллективов, которые приняли самое активное участие в школьном мероприятии.