ПОДВОДИМ ИТОГИ ЛЕТА 2016

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД  ОБЕЩАЕТ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. А СЕГОДНЯ МЫ ПОДВОДИМ ИТОГИ ЛЕТА 2016.

IOlymp

21 июля 2016 г. в многофункциональном образовательно-культурном и спортивном комплексе села Чапаево Хангаласского улуса состоялась церемония торжественного закрытия XXIII Международной олимпиады школьников «Туймаада» по математике, физике, химии и информатике.

ПРИЗЁРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ ПО МАТЕМАТИКЕ В МЛАДШЕЙ ЛИГЕ:

Специальный приз «За изящное решение геометрической задачи» вручен Кутурела Ленка-Иарине, национальная сборная Румынии.

Специальный приз «За единственное решение комбинаторной задачи» вручен Тимофте Александре, Tudor Vianu Румыния.

Специальный приз «За изложение решений с хорошим математическим вкусом» вручен Алексею Цеховому, 1 сборная команда Республики Казахстан.

Специальный приз имени Ивана Григорьевича Дмитриева вручен Андрееву Максиму, 2-я национальная сборная РС(Я).

Похвальной грамотой награждены: Владимирцева Наталья, 2-я национальная сборная РС(Я);

Сейдалы Султанали, 1-я сборная Республика Казахстан; Кыранбай Муратжан, 1-я сборная Республика Казахстан.

Дипломом третьей степени награждены: Абрамова Яна, 2-я национальная сборная РС(Я); Шаяхметов Ерарслан, 1-я сборная Республика Казахстан; Тихонова Мария, Московская область; Сизов Кирилл, Республика Мордовия; Ефремцев Всеволод, Московская область; Пак Артур, 1-я сборная Республика Казахстан.

Дипломом второй степени награждены: Гигечи Андрей, Тудор Виану, Румыния; Цеховой Алексей, 1-я сборная Республика Казахстан; Кудайбергенов Алехан, национальная сборная Республика Казахстан.

Дипломом первой степени награждены: Тимофте Александра, Тудор Виану, Румыния; Кутерела Ленка — Иарина, национальная сборная Румынии.

Дипломом первой степени награжден и Абсолютным победителем Олимпиады по математике в младшей лиге стал Андреев Максим, 2-я национальная сборная РС(Я).

IOlymp1.png

Призеры и победители по математике в старшей лиге:

Специальный приз «За решение самой трудной задачи» вручен Анарбай Куаныш, Национальная сборная Республики Казахстан.

Похвальной грамотой награждены: Петров Мичил, 1-я национальная сборная РС(Я); Кычкин Айсен, 1-я национальная сборная РС(Я).

Дипломом третьей степени награждены: Верховцев Семен, 1-я национальная сборная РС(Я); Тарабукин Иван, 1-я национальная сборная РС(Я); Кабдыгали Мирас, 1-я сборная Республика Казахстан.

Дипломом второй степени награждены: Дима Андреа, Тудор Виану, Румыния; Анарбай Куаныш, Национальная сборная Республики Казахстан; Кидянкин Михаил, Республика Мордовия.

Дипломом первой степени награжден Долгих Сергей, Сборная РФ по математике.

Дипломом первой степени награжден и Абсолютным победителем Олимпиады по математике в старшей лиге стал Токмачев Александр, Сборная РФ по математике.

Призы от спонсора олимпиады — Акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» получили: Владимирцева Наталья; Абрамова Яна; Андреев Максим; Петров Мичил; Кычкин Айсен; Верховцев Семен; Тарабукин Иван.

Призы учрежденные Малой академией наук РС(Я) были вручены победителям и призерам команд Республики Саха (Якутия): Максимову Алексею; Другиной Виолетте; Степановой Татьяне; Решетникову Виктору; Сивцеву Игорю.

От имени руководителей, сопровождающих команд участников олимпиады, слово произнес руководитель команды Софийской математической школы Республики Болгария — Борис Толев.

Закрытие олимпиады «Туймаада» завершилось традиционным запуском шаров – желаний.

Aziya

На VI МСИ «Дети Азии» завершились соревнования по боксу. В копилке сборной Якутии — тринадцать медалей: пять золотых, одна серебряная и семь бронзовых.

«Были сложные бои, никому победа не далась легко, до последнего держали кулаки за ребят. Практически все конкуренты привезли своих лучших бойцов, призеров первенства Европы и мира. А наши юноши в этом году доходили до ¼ финала первенства России. Ребята перспективные, в дальнейшем все будет зависеть от них самих», — сообщил ЯСИА тренер команды, чемпион России по боксу Василий Лисица.

Звание чемпиона завоевали якутяне Ян Алексеев (до 48 кг), Денис Нехаев (до 50 кг), Петр Егоров(до 52 кг), Назар Андреев (до 60 кг) и Мичилина Сантаева (до 50 кг). «Серебро» досталось Куннэй Татариновой (до 54 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Айыына Борисова (до 52 кг),Анжелика Одоева (до 54 кг), Айкаар Олесов (до 54 кг), Эльмар Омаров (до 57 кг), Айаан Ксенофонтов (до 63 кг), Баймат Турамбек и Станислав Новгородов (до 80 кг).

О СПОРТИВНОЙ ПОБЕДЕ ЭЛЬМАРА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Aziya1

«Я учусь в десятом классе Мюрюнской СОШ №2 и боксом занимаюсь шесть лет. Выиграл все три боя, задача выполнена. Финал выдался сложным, но самый тяжелый поединок был в полуфинале, когда сражался со спортсменом из Кыргызстана. Спасибо тренерам, моим родителям за то, что они меня всегда поддерживают», — сказал чемпион Петр Егоров.