«Пушкинский диктант» и дистанционная олимпиада по математике

PuschkinA

6 июня – в день рождения Великого Поэта, международный день русского языка, в здании Якутской национальной городской гимназии собрались ценители творчества А.С. Пушкина – учащиеся 3-10 классов школ города. Они приняли участие в акции “Пушкинский диктант”.

Задания «Пушкинского диктанта» 2016 года составлены из материалов, собранных учителями русского языка и литературы из разных уголков России. Все задания были посвящены творчеству А.С. Пушкина и постановкам его произведений в киноискусстве. Для проведения диктанта предложено 5 вариантов работ, адресованных участникам различных возрастных категорий: а) учащимся 3-4 классов; б) учащимся 5-6 классов; в) учащимся 7-8 классов; г) учащимся 10-11 классов. Количество заданий возрастает по мере взросления участников. (для 3-4 классов 3 задания; для 5-6 классов – 4; для 7-8 – 5; для 9-11 – 6). Всего в акции приняли участие 172 учащихся.

Победителями из СОШ №5 стали:

5 классы —

Тармаев Алексей, 5 Б кл — 1 место;

7 классы —

Афанасьева Милена,7 А кл. — 1 место;

9 классы —

Ефремов Глеб, 9 А кл — 2 место.

2766_15cb1d7e26658c108693c1ee74860ead.jpg

• 11 мая 2016 г проведена традиционная Республиканская дистанционная олимпиада по математике для обучающихся 2 -11 классов школ Республики Саха (Якутия).

Основная цель Олимпиады – развитие познавательного интереса, творческих и исследовательских способностей школьников. Олимпиада проходит в один день и включает в себя решение 10 нестандартных задач по математике.

Из школы №5 участвовали 20 учащихся.

Андреев Максим (9 А) – получил максимальный балл -100 б, награжден Дипломом I степени.

Дипломом II степени награждены:

• учащиеся 6 В класса- Егорова Лена, Инхеев Артур, Тимофеева Саргылана, Хохолова Вера;

• учащиеся 7 А класса – Ноговицына Зоя, Максимов Вячеслав.

Дипломом III степени:

• учащиеся 6 В класса – Алексеев Мирослав, Платонова Эмилия;

• учащиеся 7 А класса – Афанасьева Милена, Никитина Людмила, Оконешников Артур.

Поздравляем всех участников, победителей и их учителей!

ЖЕЛАЕМ  УЧАЩИМСЯ, ПЕДАГОГАМ, РОДИТЕЛЯМ, ВСЕМ РАБОТНИКАМ  ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ, НАБРАТЬСЯ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ, УВИДЕТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ, ПРОЧИТАТЬ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ И ПОСМОТРЕТЬ  ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ!

ДО ВСТРЕЧ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ!

article336

Петрова П.Г., зам.директора МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина