День электробезопасности

energoLiterat

В рамках Дней электробезопасности, проводимых в школах города Якутска специалистами ПАО «Якутскэнерго», с 20 по 24 мая среди 4-6 классов в МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина состоялись встречи — беседы с учащимися.

energobesopasnost

Линник Сергей Валериевич и Аксенов Михаил Васильевич, инженеры 1 категории УПК и ОТ ПАО «Якутскэнерго», очень доходчиво с использованием презентаций, видеофильма рассказали детям о правилах безопасного обращения с бытовыми электроприборами, о строгом соблюдении правил поведения в общественных местах, находящихся вблизи энергообъектов.

Ребята заполнили тест – анкету «Я знаю все об электричестве!». Была проведена викторина с замечательными призами. И в конце данного полезного мероприятия ребята получили детские настольные игры «Путешествие в страну «Электробезопасность» и памятки «Электрические истории, или как избежать удара током». Действительно, перед летними каникулами данная акция актуальна и своевременна. Ребята усвоили урок о ценности и хрупкости человеческой жизни. Призыв — «Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!» детьми был услышан.