НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

Алексеев_Михаил_Андреевич

16 МАЯ

Верхневилюйский республиканский лицей-интернат продолжает традиции физико-математической школы, основанной Народным учителем М.А. Алексеевым.

В настоящее время методическое объединение учителей математики, физики и информатики ведут работу по четырем основным программам: “Дьо5ур”, “Олимпиада”, “Вилюйский край”, “Заочная школа”.

К 5 мая ежегодно Верхневилюйский республиканский лицей-интернат организует традиционную ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДУ по физике и математике, посвященную памяти Народного учителя Михаила Андреевича Алексеева. Олимпиада проводится среди учащихся 5-9 классов. Цель – увековечение памяти выдающегося педагога – физика, Народного учителя СССР, основателя физико-математического движения в Республике Саха (Якутия) М.А. Алексеева, развитие физико-математического образования в республике, активизация школьного олимпиадного движения.

В 2016 году всего участвовало 1080 учащихся. Большинство победителей и призеров – из ГНОУ лицей-интерната “Республиканский лицей”.

Но среди 160 учащихся 9-х классов победителем стал ученик МОБУ СОШ №5 Андреев Максим!

Андреев - копия

• 7 МАЯ  2016 г. прошла IX – я муниципальная олимпиада по военной истории, в которой приняли участие 46 учащихся ОУ: 33, 5, 15, 35, 31, 9,23, 17, 10, Саха-политехнического лицея, Городской классической гимназии, Якутской городской национальной гимназии.

В первой группе среди учащихся 8-9 классов победителями и призёрами стали:

Назаров Станислав — МОБУ СОШ №17, учитель Парфенова П. С.

Головко Георгий — МОБУ СОШ №33 имени Л.А. Колосовой, учитель Батюшкин П. Д.

Мазжерин Эрвин — МОБУ СОШ № 5 имени Н.О. Кривошапкина, учитель Власова А.Е.

Во-второй группе среди учащихся 10-11 классов победителями и призёрами стали:

Иванов Алексей- МОБУ СОШ №33 имени Л.А. Колосовой, учитель Батюшкин П. Д.

Куприянов Кристиан- МОБУ СОШ № 5 имени Н.О. Кривошапкина, учитель Дьячковский А. Н.

Шкляев Алексей — МОБУ СОШ №15, учитель Ноговицына Я. И.

Ядрихинский Андрей — МОБУ ЯГНГ, учитель Григорьева Е. С.

Поздравляем учащихся и учителей с успешным участием!

• 15 МАЯ прошел городской турнир по игре “Что? Где? Когда?”.

В средней группе команда СОШ №5 “Товарищи” заняла I место. Состав команды: Наседкин Сергей (8 А), Киле Кирилл (8 А), Уваров Артем (8 А), Сапожников Олег (8 Г), Колесников Ярослав (7 Г), Самохина Дарья (7 В).

Tovarischi

В младшей группе команда “Колибри” заняла II место. Состав: Каретников Айсен, Ломожапов Аюр, Костромина Стефания, Колесов Андрей, Николаев Алексей (учащиеся 7 А клсасса).

Поздравляем с успехом всех участников интеллектуальной игры “Что? Где? Когда?”!