71 годовщина Великой Победы в МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина

IMG-20160506-WA0028

В предверии празднования 71 годовщины Великой Победы в МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина проведен цикл мероприятий, посвященных этой дате. Это как дань памяти всем, кто ковал Великую Победу на фронтах, в тылу, в шахтерском забое, ловле рыбы, заготовке пушнины. Мы будем помнить каждого, кто хотя бы на мгновение приблизил час праведной Победы. 9 мая — праздник долгожданный, радостный и скорбный. В нем – россыпи победных салютов, торжественные марши воинов и реквием шагнувшим в бессмертие.

Бибиксаров Сергей Николаевич

Состоялись ежегодные «Бибиксаровские чтения», которые традиционно организуют учителя истории. Они посвящены памяти директора-фронтовика школы №5 – Бибиксарову Сергею Николаевичу. Тема этого года «Война в истории моей семьи». Подготовленные материалы, рефераты ребята использовали для участия в шествии «Бессмертный полк».

??????????????????????????????????????????????????????????????

В течение Декады ребята посетили на дому наших ветеранов войны и тыла: Коптелову Лилию Николаевну, Овчинникова Виктора Михайловича, Филиппову Марию Иннокентьевну.

IMG-20160508-WA0042IMG-20160508-WA0043

IMG-20160507-WA0026

Не забываем мы об акции «Спешим творить добро» для жителей ГБУ РС (Я) «Специальный дом социальной системы обслуживания населения в городе Якутске» по ул. Пушкина, д. 31., которая реализуется детским общественным объединением «Пятая высота» школы.

??????????????????????????????????????????????????????????????

В рамках Декады 6 мая состоялся Парад учащихся начальной школы «Не забудем их подвиг великий!». Дети начальной школы в прямом эфире в телепередаче «Жизнь прекрасна» на канале «САХА -24» рассказали о своих родных и близких, о проделанной работе.

7 мая прошел Благотворительный концерт «Нам этот мир завещано беречь!». А ученики старших классов организовали посещение спектакля «Два берега одной Победы» В. Федорова Русского академического драматического театра.

Зам.директора по ВР Гринчук Г.В.