БЕСЕДА-ЛЕКЦИЯ СОТРУДНИКА ГИБДД

????????

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей, в школе МОБУ СОШ №5 г. им.Н.О. Кривошапкина, 10 мая с учащимися 5-ых классов была проведена беседа-лекция инспектора ОДПС ГИБДД Калинина Сергея Сергеевича.

Инспектор разъяснил правила поведения при передвижении по маршруту «Дом-Школа-Дом», наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации при передвижении по нему и важности перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» и «зеброй» местах.

????????

Ребята активно задавали вопросы инспектору ГИБДД, вопросов было много: и как переходить через дорогу, где можно кататься на велосипеде или роликовых коньках, и про штрафы, и про нарушения водителей в тех или иных моментах. А также разбирали разные дорожные ситуации.

????????????????

В заключении, ребята поблагодарили бурными аплодисментами Сергея Сергеевича за интересную лекцию.

Амбросьева М.Г. педагог  доп. образования