Второй Всероссийский Съезд учителей истории и обществознания

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / ПРЕСС-СЛУЖБА

12-13 декабря 2012 года в здании Президиума РАН (Ленинский проспект, 32а) пройдет Второй Всероссийский Съезд учителей истории и обществознания.

9 января 2012 года подписан указ о проведении в России Года российской истории. Год истории  проведен в целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе.  Сегодня итоги Года российской истории  подводятся на Втором Всероссийском Съезде учителей  истории и обществознания.

Съезд проводит Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Российской академией наук, Институтом всеобщей истории РАН и Российским государственным гуманитарным университетом.

Съезд станет заключительным мероприятием Года российской истории. В работе Съезда примут участие около 1000 человек из 80 субъектов РФ – учителя, преподаватели вузов и сотрудники академических институтов, студенты и аспиранты-историки.

В рамках работы Съезда планируется обсудить широкий спектр вопросов, связанных с новыми подходами в преподавании истории в школе, с переходом на федеральные государственные образовательные стандарты, с повышением уровня профессионального мастерства учителей истории и качества исторического образования, с определением социальной роли учителя истории и др.

Программой мероприятия предусмотрены: пленарное заседание, работа секций. В работе Съезда примет участие Председатель Государственной Думы РФ, председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин.

Открытие форума состоится 12 декабря 2012 года в 15.00 в здании Президиума РАН по адресу: Ленинский проспект 32а (Большой зал РАН).

Программа и подробная информация на сайте Ассоциации учителей: http://school.historians.ru.