Международный день Земли

788072353

В рамках Международного дня Земли, проводимого под эгидой ООН, накануне весенних праздников, подключившись к городским экологическим акциям «Миллион цветов» и «Народный субботник», учащиеся 7-8 классов МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина провели трудовой десант по благоустройству территории школьного двора. Всего участвовало в акции более 200 человек. А малыши четвертых классов рассаживали ростки цветов по отдельным стаканчикам.

den_zemli_1den_zemli

Начало акции прошло в рабочем, четком ритме. Собравшись на линейку, получив пакеты с заданиями и инвентарь, вместе с классными руководителями ребята, разделившись на команды, с азартом и энтузиазмом принялись за уборку.

den_zemli_2den_zemli_5

Работа спорилась, помогала веселая, энергичная музыка, с шутками и прибаутками мешки с сухим мусором наполнялись очень быстро.

den_zemli_7den_zemli_4

Затем, когда участки на глазах детей, преображались после долгой зимы, становились чище и краше, настроение у детей улучшалось.

den_zemli_7den_zemli_6

И при подведении итогов, встав в орлятский круг, ребята поняли, что и совместная работа сплачивает, превращая всех в друзей.

den_zemli_8den_zemli_3

А чистота и красота, в первую очередь, зависят от каждого из нас. Цвети наш город и становись все краше и родней!

Гринчук Г.В., зам.директора по ВР