День местного самоуправления в МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина

???????????????????????????????

Во исполнение Программы мероприятий Окружной администрации ГО «город Якутск» ко Дню местного самоуправления в МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина с 18 по 21 апреля 2016 года прошли встречи с депутатами Якутской городской Думы – Кычкиной Антониной Анатольевной, Семеновым Анатолием Аскалоновичем, Васильевым Николаем Николаевичем с учащимися школы.

??????????????????????????????????????????????????????????????

Депутаты провели интересные, содержательные беседы с детьми, где в доступной форме объясняли достаточно сложные вопросы, касающиеся местного самоуправления. Диалог с депутатами состоялся в живой заинтересованной форме.

???????????????????????????????

Вопросов, заданных со стороны учащихся было много. Тематика вопросов касалась структуры органов местного самоуправления, отличия представительного органа от контрольно-счетной палаты и т.д. Депутаты использовали презентации, где сообщалось о компетенциях ЯГД.

???????????????????????????????

Говорили о намеченных и уже выполненных планах по развитию города Якутска: о ликвидации очереди в детские сады, о строительстве новых школ, учреждений здравоохранения, о вовлечении самих граждан в решение насущных проблем своего любимого города, об активной деятельности и поддержке инициатив самих жителей. Именно такие встречи и позволят в дальнейшем вырастить настоящих хозяев своего города, людей активной жизненной позиции.

Гринчук Г.В., зам.директора по ВР