Международная (дистанционная) онлайн олимпиада «Школа жизни на Севере»

online

Онлайн олимпиада «Школа жизни на Севере» на английском языке для учащихся проводился в рамках мероприятий международной организации «Северный Форум», при поддержке Министерства образования Республики Саха (Якутия), Института развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия).

Целью олимпиады является развитие интерактивных способов и информационных технологий в изучении языков, направленных на повышение интереса учащихся к творческой и исследовательской деятельности, ориентированных на жизненные ценности Севера, межкультурное сотрудничество и успешную социализацию в современном мире.

Олимпиада имеет два раздела:

Первый раздел (тестовый) проводится в форме тестовых заданий по английскому языку и отдельным предметам на английском языке (биология, физика, математика, история, география). Длительность теста – 60 минут.

Второй раздел (метапредметный) проводится в форме работы по метапредметному заданию. Работы прикрепляются на сайте олимпиады и отправляются на проверку.

В Международной метапредметной онлайн — олимпиаде «Школа жизни на Севере» на английском языке:

CAM01585

— Наседкин Сергей (8 А) – победитель.

Учитель – Мария Ивановна Харлампьева;

— Коваленко Михаил (8 А) – призер.

Учитель – Александра Васильевна Егорова.

Работу выполняли в ЯГНГ. Наши учащиеся участвовали наравне с учащимися 9-11 классов из разных школ Республики Саха. Три участника из старшей школы г. Анкоридж штата Аляска. Всего было 96 участников. Несмотря на это, наши –победитель и призер!!!

Поздравляем ребят и учителей с блестящей победой!