ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ ВЕСНЫ 2016

LITERAT_FEST

Литературно-музыкальный фестиваль-конкурс «Театральная весна» городских школьных коллективов «Будь творцом! Созидай золотые мгновенья!» прошел 4 апреля.

Основная цель  литературно-музыкального фестиваля:

-стимулирование интереса обучающихся к драматическому способу художественного осмысления жизни;

— привитие любви к литературе, художественному слову.

Основные участники — обучающиеся школ города 8-11 классов.  Каждое образовательное учреждение представляло  одно  выступление по произведению писателя-юбиляра или по книге-юбиляру.

Фестиваль — конкурс проводился по номинациям:

— инсценировка литературных произведений ;

— драматический диалог, этюд, сценка, интермедия, монологи;

— эпизоды из одноактной пьесы;

— сценарии литературно-поэтических композиций, обладающих целостной авторской концепцией;

— инсценировка экранизированных произведений;

— мюзиклы.

lITERAT_FESTIVAL

Выступление театральных коллективов не превышало  10 минут.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  УЧАЩИХСЯ 9 Б КЛАССА, СТАВШИХ ЛАУРЕАТАМИ  I  СТЕПЕНИ  ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА  «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА»!

С блестящей победой учащихся поздравляем Викторию Борисовну и коллектив кафедры учителей русского языка, творчески работающей под руководством Ольги Петровны и Матрены Анатольевны!

В Якутске состоялся Республиканский конкурс “Веселые нотки”. Целью конкурса является развитие детского творчества и распространение достижений творческих коллективов, укрепление профессиональных и культурных связей между коллективами, развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства педагогов и руководителей коллективов.

9B

Поздравляем вокальную группу “Серпантин” (9 Б), занявшую в конкурсе II место!

Подравляем ансамбль девочек из 5 классов, также занявшую II место!

С успехом учащихся поздравляем руководителя Татьяну Николаевну Андрейчук!

  • Конкурс исследовательских и проектных работ “Высший пилотаж” в 2015/16 году прошел по следующим направлениям: бизнес-информатика, востоковедение, дизайн, журналистика, культурология, лингвистика, предпринимательство, психология, социология, технические и инженерные науки, философия, экономика, юриспруденция.

    Участие в этом конкурсе – это проверка знаний и приобретение опыта проектной и исследовательской деятельности, возможность обсудить результаты исследования или проекта, это радость интеллектуального состязания и вкус победы. Дипломанты конкурса могут рассчитывать на получение баллов за индивидуальные достижения в соответствии с порядком, определяемом правилами приема НИУ ВШЭ в 2015/16 учебном году.

    Конкурс проводится в 2 этапа: первый (заочный), второй (очный) в апреле в г. Москва.

    В заочном этапе всего было более 300 работ.

    Анжелика Бутырина (10 Б), Любовь Казьмина (9 Б) успешно прошли первый (заочный) этап конкурса в разделе “Социология”, приглашены на очный этап. Руководитель – Алена Евгеньевна Власова.