УСПЕХИ НАШИХ УЧАЩИХСЯ В ТВОРЧЕСКИХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

I РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС  ДИЗАЙНА  КОСТЮМА И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «РОЗОВАЯ ЧАЙКА»;

ПЕРВЕНСТВО   РЕСПУБЛИКИ  САХА (ЯКУТИЯ0 ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗА М.Ю. ПЛЕТНЕРА;

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПО АППЛИКАЦИИ;

ФИНАЛ  IV ЧЕМПИОНАТА  РС(Я) ПО ИГРЕ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Состоялся  I Республиканский конкурс дизайна костюма и декоративно-прикладного искусства «Розовая чайка». Учащиеся СОШ №5 приняли активное участие, выставили 6 работ.

Работа Артемьевой Татьяны (7 Г) в номинации «На крыльях души…» в конкурсе «Дизайн костюма» заняла III место.

ArtemevaT (2)ArtemevaT (1)

Руководитель – Лариса Дмитриевна Артемьева.

Прошел отборочный тур в сборную РС (Я) на Игры “Дети Азии”. Мяльчин Артем (7Б) занял III место  в эстафете (4х200) по легкой атлетике в Первенстве Республики Саха (Якутия)  на призы М.Ю. Плетнера!

MyalchinArtemYariginaK

Ярыгина Ксения (5 Г)  также участвовала в Первенстве Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике на призы М.Ю. Плетнера и заняла III место!

YariginaK1

Наша Элляева Валерия заняла I место в  городском конкурсе по аппликации ! Руководитель – Наталья Абдуловна Абсалихова.

EllyaevaKonkursEllyaevaBorisovaA

РАБОТЫ ЭЛЛЯЕВОЙ ВАЛЕРИИ И БОРИСОВОЙ А.

1 апреля 2016 года в Актовом зале Дворца детского творчества г. Якутска состоялся  финал IV Чемпионата РС(Я) по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. В мероприятии приняло участие 21 команда из г. Якутска, Покровска и, показавшие лучшие результаты на отборочном этапе.

Команда школы №5 заняла IV — VII место. Руководитель –Елена Николаевна Никонова.

Поздравляем наших победителей и призеров, учителей , подготовивших детей к успешным выступлениям!