Подводим итоги еще одной интересной недели…

• 29 марта в СОШ №17 прошел I республиканский конкурс устных выступлений Speech Contest для учащихся 9-11 классов.
  • Прошел заочный этап конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике  «Звездная эстафета».
  • Лучшие работы городского конкурса «Счастливое детство».
  • 20-й республиканский турнир по дзю-до на кубок спортивного клуба «Славутич».

респ конкурс спикеров на английском

На мероприятие приехали учащиеся 9-11 классов из разных уголков нашей республики, школ г.Якутска, чтобы продемонстрировать свои умения общения на английском языке.

респ конкурс спикеров на англ

В рамках Speech Contest были организованы научно-практическая конференция для учителей «Актуальные проблемы преподавания английского языка в школе», где приняли участие 20 педагогов республики, а также игра «Дебаты», которая собрала 8 команд. Отрадно, что экспертами выступили иностранцы: Пепе Пелети, Ингер Эллингсен, Георг Элофф, Паримала Маниам, Франц Штаудингер, а также преподаватели английского языка кафедры иностранных языков Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Стало доброй традицией сотрудничество с международным центром “I SPEAK ENGLISH”, международным отделом СВФУ, Институтом зарубежной филологии и регионоведения СВФУ, языковой школой “INTENSUS”, которые привлекают гостей из разных стран. Speech Contest является прекрасной возможностью для учащихся пообщаться на английском языке непосредственно с носителями языка, для иностранцев встретить своих земляков.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 56 учащихся. Экспертами были приглашены ученые, кандидаты и доктора педагогических наук Института развития образования и повышения квалификации РС (Я), Якутского педагогического колледжа и Северо-Восточного федерального университета во главе с доцентом кафедры иностранных языков ИРОиПК, заслуженным учителем РС(Я), отличником просвещения РФ Семеновой Верой Дмитриевной.

В рамках Speech Contest впервые состоялись республиканские дебаты на английском языке, где участники показали блестящие умения доказывать свою позицию, выходить из различных ситуаций на английском языке. Экспертами стали студенты — члены клуба «Северный Пантеон» СВФУ.

Спикеры на английском языке из СОШ №5 выступили достойно, заслужили похвалы носителей языка! Дипломов удостоены Вышкварок Илья (9 Б) и Куприянов Кристиан (10 А).

респ конкурс спикеров на англ

Поздравляем ребят со столь высоким достижением и их учителя Александру Васильевну Егорову, удостоенную на днях звания «Заслуженный учитель РФ»!

Сканировать1Сканировать10001

Прошел заочный этап конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета», посвященного 55-летнему Юбилею полета в космос первого человека Земли, гражданина Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.

123

На 2 этап регионального художественного конкурса «Звездная эстафета» прошли работы Париловой Маши (7 А), Тимофеевой Елены (6 А), Борисовой Алины (5 В). Теперь они 12 апреля будут писать «Космический диктант».

Поздравляем с успехами воспитанников Марину Владимировну Никитину!

Так же на 2 туре примут участие технические модели учащихся 2 В класса — Винокурова Славы, Крюкова Тимура, Потапова Данила. Руководитель – Туйара Владимировна Павлова.

IMG-20160323-WA0012IMG-20160323-WA0011IMG-20160323-WA0010

Видеоролики  с участием  моделей Винокурова Славы, Крюкова Тимура и Потапова Данила, учащихся 2 «в» класса.

Поздравляем!

На входе ТРК «Туймаада» выставлены лучшие работы городского конкурса «Счастливое детство». Среди них прекрасные картины Уваровской Кати (10 В кл), Уларовой Арины (7 Г ), Новогодиной Анжелики (5 В), Борисовой Алины (5 В).

Мы гордимся их достижениями.

IMG-20160329-WA0013IMG-20160329-WA0013

Поздравляем!

В городской олимпиаде по изобразительному искусству для учащихся 5-7 классов Борисова Алина (5 В) заняла III место.

IMG-20160329-WA0012

А в республиканской олимпиаде СВФУ по изобразительному искусству Рогова Александра (10 А) заняла II место, Стручкова Регина (10 А) – III место, Гольдерова Дарья (11 Б) – III место.

конкурс Счастливое детство

Поздравляем!

Реймера Егора, ученика 6 Б класса, занявшего в 20-м республиканском турнире по дзю-до на кубок спортивного клуба «Славутич». Турнир прошел с участием спортсменов из других городов.

Реймер Егор