ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ УЧАЩИХСЯ С ОЧЕРЕДНЫМИ УСПЕХАМИ!

Пуляевская

Поздравляем Пуляевскую Анну, ученицу 7 Б класса, занявшую III место по дзюдо в Первенстве РС (Я) среди учащихся 2002-2008 г.р.

По итогам Анна стала кандидатом на участие в Играх «Дети Азии».

Поздравляем Васильеву Нину, ученицу 11 А класса, получившую Диплом I степени в Республиканской межшкольной научно-практической конференции «Наше здоровье в наших руках».

Руководитель – Зоя Кирилловна Березкина.

Васильева Нина

В 1882 году немецкий врач Роберт Кох объявил о своем открытии бациллы туберкулёза, а в 1982 году в связи с 100-летней годовщиной исторического доклада Коха, 24 марта была объявлена Всемирным днем борьбы с туберкулезом. Эмблемой выбрана ромашка – символ чистоты.

И в этот день МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца совместно с ГБУ РС (Я) НПЦ «Фтизиатрия» (директор А.Ф. Кравченко) в рамках республиканского месячника борьбы с туберкулёзом девятый год проводят научно-практическую конференцию «Наше здоровье в наших руках!».

Целью конференции является содействие учащимся в приобретении компетенций, необходимых для формирования устойчивой мотивации на здоровье и здоровый образ жизни.

Участие приняли 163 работы. Работало семь секций: «Литература и медицина», «Береги здоровье смолоду» — конкурс проектов, «Здоровый выбор здорового поколения», «Питания для здоровья», «Формирование навыков здорового образа жизни и профилактика туберкулеза в образовательных учреждениях», «Туберкулез –реальная угроза!», «Артстудия. Социальная реклама».

Из СОШ №5 участвовали 12 учащихся.