Поздравляем учащихся с успехом!

Картинки по запросу УСПЕХ

Завершились каникулы и новогодние праздники, а наши учащиеся  уже порадовали своими успехами.

Uni

С помощью педагогов — психологов школы Бочуровой И.Г. и Петровой И.В.,   учащиеся  школы приняли активное  участие во Всероссийской  дистанционной олимпиаде по психологии «Психология без границ», которая  проходит по инициативе и при научно-методическом руководстве ФГБОУ ВПО «НИСПТР».

Всего от школы приняло участие  14 учащихся во Всероссийской дистанционной олимпиаде по психологии, из них:

Царев Тимур, 9 «а», Сазонова Кристина, 10 «а» — победители,

Результат  дистанционной олимпиады по психологии здесь.

header

Поздравляем Тимофееву Елену! 

Международный проект VIDEOUROKI.NET проводит серию дистанционных олимпиад по всем предметам.

Тимофеева Елена, ученица 6 А класса, заняла I место в мероприятии проекта VIDEOUROKI.NET “Дистанционная олимпиада по английскому языку”, с результатом 51 балл из 51.

Шаг в будущее

7-9 января 2016 года состоялась XX Республиканская научная конференция молодых исследователей “Шаг в будущее – Инникигэ хардыы” имени В.П. Ларионова.

«Вперед к новым высотам науки, будущее республики!», — был дан старт ХХ республиканской научной конференции школьников «Шаг в будущее» имени академика Владимира Ларионова.

Поздравить школьников пришли именитые ученые и руководители республики. «20 лет тому назад на первой конференции «Шаг будущее» выступили со своими исследовательскими работами молодые люди, они внесли интеллектуальный вклад в развитие республики», — сказала исполнительный директор национального фонда возрождения «Баргарыы» Альбина Поисеева.

Председатель президиума ЯНЦ СО РАН Михаил Лебедев отметил, что юные исследователи из Якутии завоевывают первые места на всероссийских конференциях.

«20 лет тому назад при поддержке первого президента Михаила Николаева был дан старт научной конференции для школьников. Безусловно, все понимали значимость мероприятия. В нашей республике поддержка одаренных детей — в приоритете. Почти в каждом улусе открылись филиалы Малой академии наук. Сегодня мы также увидим работы филиалов», — сказал директор Физико-математического форума «Ленский край» Владимир Егоров.

На НПК приняло участие около 790 работ.

Из школы №5 работа Суздаловой Мариэтты, Кан Ирины (10 В) заняла I место. Конкурс проводился в 2 этапа: по рисунку и моделям. Их работа была демонстрирована на торжественном закрытии конференции.

Руководители – Лариса Дмитриевна Артемьева и Марина Владимировна Никитина.

В секции “Информационные ресурсы” участвовал Вышкварок Илья с работой “Шаг в анимацию. Мультфильм “Комнатные войны”. Его работа вызвала одобрение экспертного совета, отмечена дипломом и рекомендована на участие в XIX Российской научной конференции школьников “Открытие”, в г. Ярославль. Консультант – Игорь Валерьевич Игнатьев.

Поздравляем наших участников XX Республиканской научной конференции молодых исследователей “Шаг в будущее – Инникигэ хардыы”, с достижениями и желаем дальнейших успехов!

IMG_4308IMG_4307

Награждены победители I городской олимпиады по основам православной культуры 14 января, 2016.

9 января на Епархиальной Рождественской ёлке в Якутской духовной семинарии были подведены итоги I городской олимпиады по Основам православной культуры, которая прошла 19 декабря 2015 года.

Организаторами олимпиады выступили Окружная администрация города Якутска и Якутская и Ленская епархия.

Олимпиада была направлена на выявление у обучающихся интересов и развитие творческих способностей в области освоения истории и культуры Православия и духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание обучающихся.

Всего приняли участие 156 школьников, 34 из которых были награждены на Рождественской ёлке.

От имени руководства города и от себя лично поздравить победителей олимпиады и гостей ёлки с Рождеством Христовым пришла заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова. «История России неразрывно связана с православием. Изучайте основы православной культуры, учите историю нашей страны!», — сказала Евдокия Евсикова и пожелала всем счастья, радости, любви, здоровья, благополучия и успехов в учебе.

npk

На рождественской ёлке с праздничным представлением выступила театральная студия «Апельсин» Детской школы искусств в музыкальном сопровождении оркестра «Симфоника Артико» под руководством Павла Васьковского. Воспитанники Епархиальной воскресной школы исполнили рождественские колядки в храме святителя Иннокентия при семинарии.

Всем детям подарили сладкие подарки, а участники олимпиады, в свою очередь, были отмечены памятными призами и грамотами.

11 января Епископ Якутский и Ленский Роман встретился с учителями и поблагодарил за подготовку школьников к олимпиаде. Учителя были также отмечены памятными подарками и благодарственными письмами.

На торжественной встрече с учителями Епископ Роман также наградил победителей олимпиады – ученика Якутского городского лицея Шибаева А., ученицу СОШ №33 Казакову В. и ученика СОШ №5 Павлова Л. поездкой в Троице-Сергиеву лавру в Москве и пожелал школьникам успехов в учебе.

Задания I-ой муниципальной олимпиады школьников по основам православной культуры:

4-5 классы

6-7 классы

8-9 классы

По материалам  сайта Управления  образования Окружной администрации города Якутска.