Подведены итоги Республиканской литературной интернет-викторины

годЛитературы

Поздравляем!

Подведены итоги Республиканской литературной интернет-викторины в рамках Года литературы, организованной Республиканским центром развития дополнительного образования и детского движения и Центром для детей и юношества Национальной библиотеки РС(Я).

Интернет-викторина проводилась по трем возрастных группам школьников: 1 группа: 4–6 класс; 2 группа: 7–9 класс; 3 группа: 10–11 класс. Викторина состояла из 20 вопросов для каждой возрастной группы по современной и классической якутской, русской, зарубежной литературе.

Победителями признаны участники, первыми давшие наибольшее количество правильных ответов.

Итак, поступило 224 ответа (1 группа – 112, 2 группа – 67, 3 группа – 45). Участники были из 18 улусов и городов – Алданский, Горный, Таттинский, Ханагаласский, Эвено-Бытантайский, Усть-Майский, Жиганский, Олекминский, Кобяйский, Верхоянский, Мирнинский, Нерюнгринский, Чурапчинский, Булунский, Верхневилюйский, Нюрбинский, Сунтарский, г. Якутск.

В 3-й группе:

1 место – у Куприянова Кристиана, СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина, г. Якутск. 20 очков. Из 45 участников 3 группы 20 очков из 20 возможных набрали 11 человек. Поздравляем!