Флешмоб «Хоровод Дружбы»

конституция

11 декабря состоялся школьный флешмоб «Хоровод Дружбы», который был посвящен празднованию Дня Конституции Российской Федерации. В акции участвовали  ученики   2,5,8,7,9 классов.

Каждый представитель той или иной национальности должен был презентовать свою культуру в конкурсе.

??????????????????????????????????????????????????????????????

Со школьной сцены прозвучали песни и стихи на разных языках: якутском, русском, молдавском, украинском, ингушском. А также ребята показали заводной танец разных народов нашей необъятной Родины, продемонстрировали игру на национальных инструментах.

???????????????????????????????

Не обошлось, и без помощи родителей, мама одного из конкурсантов рассказала о  любимых блюдах их семьи.

??????????????????????????????????????????????????????????????

Это интересное мероприятие еще раз напомнило о том факте, как много разных национальностей проживает на территории России, как много талантливых ребят учится в нашей школе, и как важно научиться ценить друг друга и беречь дружбу на Земле в это неспокойное время на современном этапе развития России.

«Да, разные у нас традиции и вера,

Но это ведь на главное для нас.

Должна создаться в мире счастья сфера.

Чтоб на лице улыбка родилась».

(Екатерина Капель)

Гринчук Г.В.зам.директора МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина