Осенние каникулы

IMG-20151103-WA0017

Интересно и разнообразно прошли каникулы у школьников СОШ № 5. Самым главным событием этих дней было участие наших активистов в ежегодном фестивале ДОО Городского детского движения «Юный горожанин».

Основная  цель фестиваля  заключается  в  реализации программ ЕДД «Стремление» ( «Дьулуур») РС (Я), через деятельность ГДД «Юный горожанин».

IMG-20151103-WA0022

Участниками  мероприятия  стали  все активисты и лидеры городских и пригородных школ. Нашу школу достойно представили активисты детской организации «Пятая высота»:

Владимирова Светлана- ученица 8 А кл.

Сапожников Олег- ученик 8 Г кл.

Сулейманова Арзу- ученица 9 Б кл.

Оегостурова Алина- ученица 9 А кл.

Кузьменко Иван- ученик 10 А кл.

Арзуманов Данил-10 А кл.

Корякина Семона- 10 В кл.

Давыдова Ирина- 10 В кл.

Литвинова Анастасия-10 В кл.

Велигодская Софья- 8 А кл.

Местников Федор-10 В кл.

Программа фестиваля была ориентирована на коллективную, творческую и проектную деятельность. Обсудили даже «взрослые» вопросы такие как проект закона РС (Я) «О детских общественных объединениях», методы содействия дальнейшего развития детского движения, координация деятельности ДД в городе. Мероприятие завершилось вручением сертификатов каждому участнику.

??????????????????????????????????????????????????????????????

3 ноября в стенах родной школы не менее интересно прошла игра по станциям, в рамках «Школа актива». Это игра тоже проводится ежегодно и давно полюбилась школьникам, состоит она из семи станций «Танцевальный», « Песенный», «Скорая помощь», «Отгадай», «Игровая», «Исторический», «Доверие». Участие приняли 5, 6, 7, 8 классы всего семь команд. На каждой станции вожатые дают команде задание, которое за определенное время надо выполнить. А также команды выбирали командира, придумывали название и девиз. Хотим поблагодарить, вожатых за их отличную работу. Вожатыми выступили: Егорова Налия, Федорова Айлана, Денисова Наташа, Субботина Света, Софронова Настя, Третьяков Степан, Элляева Валерия, Тарабукина Валерия, Шарабарина Елена, Иванов Денис, Маслов Влад, Башуров Максим, Васильев Данил.

??????????????????????????????????????????????????????????????

Еще одно мероприятие посетили учащиеся нашей школы, 4 ноября в Доме дружбы народов состоялась патриотическая акция «Россия – это мы!», посвященная Дню народного единства. В торжественном мероприятии приняли участие 9, 10, 11 классов.

???????????????????????????????

В рамках акции состоялся праздничный концерт, где прозвучали песни о Родине, о России и т.д. С большим интересом, весь зал разучили элементы якутского танца «Узоры», исполнили круговой танец коренных малочисленных народов Севера «Һээдьэ», все вместе повторили лозунги «Россия – это мы!», «Единство народов – сила России», «Когда мы едины – мы непобедимы». В конце патриотической акции участники  дружно  поднимали цветные  бумажные детали,  которые составили  наш Российский Флаг цвета триколора.

index (1)index

Вот такие насыщенные и интересные дни прошли во время каникул.

Гринчук Г.В., зам.директора МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина