«Безопасность в сети Интернет»

????????

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, сеть таит в себе много опасностей. По рекомендации Министерства образования РС(Я) с 23-30 октября 2015 г. прошли единые уроки по данной проблеме в образовательных учреждениях.

В школе № 5 провели библиотечные уроки по теме «Безопасность в сети Интернет» для учащихся 5,6-х классов. На уроке после презентационной информации были показаны видео по теме, проведено анкетирование.

????????

Итог анкетирование показывает, что все 100% пользуются интернетом, а на вопрос «Как ты считаешь, нужен ли интернет в медиатеке?» — 100% отметили «Да» и указали о необходимости интернета для выполнения заданий учителей и для расширения кругозора, получения новых знаний. В конце урока  в качестве рефлексии знаний с ребятами была проведена игра по безопасности Интернет.

Пресс-центр «Радуга»