Дан старт олимпиадному движению

???????????????????????????????

Казалось бы, еще вчера в школах прозвенели первые звонки и прошли торжественные линейки, а сейчас уже в самом разгаре первая четверть. Учителя и школьники вовсю погрузились в учебный процесс: уроки, выставки, конкурсы, экскурсии, походы, и, конечно олимпиады.

В субботу 26 сентября в школе прошли тренировочные олимпиады по всем предметам – дан старт олимпиадному движению. Участие приняли 309 учащихся.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Самое большое количество участников было в 7 Г классе – 22 участника из 34. А по предметам — наибольшее количество участников было по математике и русскому языку. Из 309 участников 39 были заявлены по 3 и более предметам.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Они очное участие приняли по 1-2 предметам, по остальным – получили задания для заочного участия. Таким образом, на школьный этап Всероссийской олимпиады школьников будут допущены все. Учителя своим учащимся выдают сертификаты с указанием полученных и максимально возможных баллов и продолжают олимпиадный тренинг.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Напомним, что олимпиады проводятся в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к наукам, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников.

???????????????????????????????

Школьный этап Всероссийской олимпиады начинается с 12 октября.

Желаем вам успехов!

Петрова П.Г., зам.директора  школы